СТРАНЫ

Тел: +7(495) 585-24-43 | Моб: +7(929) 677-24-43

Что же может предложить для наилучшего отдыха Египет

Люди, которые приезжают в Египет во время новогодних праздников, чаще всего остаются на весь период зимних каникул, наслаждаясь ослепляющим солнцем и теплым песочком. Для того, чтобы добраться до этого райского местечка, достаточно приобрести билеты, которые достать не трудно, учитывая стабильное наличие регулярных чартерных рейсов в любое время года. Египет буквально пестрит обилием разного рода развлечений и программ, как активного, так и пассивного отдыха в новогодние каникулы.

Курортный отдых в другое время года в стране пирамид включает в себя не менее обширную программу времяпрепровождения. Египет уникален тем, что, помимо пляжного отдыха, обладает богатым историческим экскурсом по своим многочисленным древним достопримечательностям и памятникам архитектуры. Заказывая билет на самолет, постарайтесь заранее спланировать места, которые стоит посетить в Египте, например святую Синайскую гору, пирамиды, Сфинкса, Александрийскую библиотеку, Оазис Файюм и многие другие.

Стоит отметить также и местные клубы дайвинга, где предлагается побывать и на коралловых рифах, располагающихся в Красном море, но это уже для любителей экстрима. Для более спокойных подводных развлечений есть возможность изучить морскую жизнь с помощью акваскопа. Это некое судно, оснащенное капсулой со стеклянными стенками, которое находится под водой.

Любители покататься на волнах найдут в Египте возможность поучиться управлению виндсерфом. Однако, для многих новичков, этот вид развлечения первым делом связан с преодолением чувства страха. Тех, кто преодолевает его, потом очень сложно остановить, так им нравится виндсерф, что не могут оторваться. Помимо водных и подводных развлечений на суше представлена насыщенная программа, состоящая из довольно интересных и не менее экстремальных развлечений. Например сафари на джипах, квадрациклах или верблюдах, такого рода путешествия по пересеченной местности древнего Египта довольно увлекательны и очень интересны, являясь хорошим дополнениям к исследованиям морских глубин.

Одним из наиболее оригинальных и захватывающих событий в Египте считается обряд бедуинов ищущих воду в песках. Есть даже определенные туры, включающие в себя программу этого обряда, во время которого можно попить чаю с бедуинским хлебом. Мало того, существуют экскурсии в оазисы, где обилие флоры несет путникам неописуемый отдых после утомительного путешествия по безжизненным пейзажам пустыни, являя резкий контраст своими яркими красками среди монотонности песочных картин.

А сколько туристов испытало трепет при виде Белой пустыни! Находится она в Новой долине и поражает воображение любого своими сказочными фигурами — камнями из известняка, которые создала стихия, выветрив их до состояний сюрреалистического пейзажа. «Жемчужины» Египта — города Люксор и Каир подарят незабываемые воспоминания. Довольно недорогие визиты в эти города позволяют отдыхающим осмотреть места погребений фараонов и их пирамиды. Если поездки к пирамидам Гизы и храму Карнаке будет недостаточно, то есть возможность отправиться в круиз по знаменитому Нилу, где древние божества пересекаются с христианской и мусульманской верами.

Священная Синайская гора, — еще одна величайшая древность, где встретились Моисей с Богом. Именно здесь Моисей получил Десять заповедей в виде скрижалей. Здесь можно будет пройти по следам Моисея, путь этот займет три часа и ведет в гору. Туда, обычно, идет довольно большая часть людей и не только из Египта. Смысл этого восхождения в том, что бы побороть в себе свою слабость и лень, укрепить силу воли и добраться до вершины к восходу солнца, встретив там первые лучи и получить, по преданию, отпущение всех своих прошлых грехов. Однако, далеко не каждый из новоприбывших в Египет достигает конца пути.

Во время новогодних каникул многие туристы стремятся в аквапарк «Титаник». Взрослые и дети получают незабываемое удовольствие, выброс адреналина, массу впечатлений и острых ощущений от многочисленных испытаний на огромном количестве аттракционов. В аквапарке их более двадцати!

Мало того, в «Титанике», помимо аттракционов есть масса бассейнов, некоторые из них даже с искусственной волной. Здесь есть и джакузи, и река с водоворотом для мини-рафтинга, и горки для серфинга. Внутри комплекс оборудован всеми необходимыми системами безопасности. На территории аквапарка имеется медпункт и спасательная станция, а отдых окружающих контролируется наблюдательными центрами. Тут можно найти любое кафе с огромным выбором разных угощений. Время, проведенное в аквапарке «Титаник» и в восхитительном Египте, станет самым запоминающимся и удивительным моментом в жизни каждой семьи не только во время новогодних каникул, но и в любое время года.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

МЫ ВАМ ПЕРЕЗВОНИМ

    Заказать Обратный Звонок